уролог

23:26 05-02-2002 / Максим (И.Б. 18…, обратиться

Уважаемый доктор. Я на одном из сайтов интернета нашёл рализличные препораты для профилактики здоровой простаты. По крайне мере так они описаны. Я заказал себе следущее таблетки http: // store. yahoo. com/ iherb/ prostatesawpl. html

На том же сайте по поиску выдается большой лист различных препаратов. Вопрос у меня следуший. Если хоть какой нить от них толк? На осмотре у уролога пол года назад и после того как сдал анализы на секрет и мочи - врач сказал что простатита нет, но простата * рыхлая* и имеется предрасположенность. Прописал какую то травяннную микстуру * Простанорм* и активную сексуальную жизнь. С тех пор стараюсь найти различные препораты для профилактики. Вы могли бы что нить посоветовать?
Вот полный список * натуральных* лекарств:
http: // search. store. yahoo. com/ cgi- bin/ nsearch? catalog= iherb& query= prostate& .autodone= http% 3A% 2F% 2Fstore. yahoo. com% 2Fiherb% 2Fnsearch. html

Заранее спасибо!

Ответы

# 00:04 06-02-2002 Аноним, обратиться
Уважаемый Максим! Не знаю, что Вам посоветует уважаемый Илья Александрович, но хочу Вам сказать, что Все эти "природные" препараты не проходят настоящих клинических исследований, что требуется современной медициной. Поэтому никакие подобные препараты не используются в развитых странах, США, например. Подобные препараты можно принимать только в качестве пищевых добавок, но не как лекарство. Поэтому принимать без особых проблем Вы можете любой из подобных препаратов, а вот принесут ли они Вам пользу, одному Богу известно. Но вреда, скорее всего, тоже от них не будет. А избегать простатита следует другими методами, более надежными - не переохлаждаться, стараться не злоупотреблять сидячим образом жизни, заниматься спортом по возможности, и, главное (без шуток) - активная половая жизнь.
С уважением.
# 19:41 06-02-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Полность согласен с предыдущим ответом.
Так как название добавок и кто производитель? Уточните.
# 22:55 07-02-2002 Максим, обратиться
Уважаемый Илья Александрович.
Название препарата * PROSTATE with Saw Palmetto* . Производитель Natural Way, USA. Ингридиенты следущие:
Calcium, Zinc
Saw Paletoo, dried extract (berry) 40% Fatty acids
Dandelion (leaf)
Soy Isoflavones, dried extracts, 40% Isoflavones
Beta Glucan, dried extract

Другие ингридиенты: Целлблоза, Gelatin, Millet, Magnesium stearate, Sillica.