уролог

16:08 06-02-2002 / Кирилл, обратиться

Уважаемый Доктор!
Моего отца госпиталицировали с высоким давлением (лежит в терапевтическом отделении). Установили гипертонический криз. Мы думали это результат нервного перенапряжения - у нас умерла собака. Однако, врачи подозревают, что это почки, а точнее пиелонефрит. У отца, кстати, более полугода назад удалили правую почку. Его текущее самочуствие: темп. 36, 6, мочевыдел. нормальн. , слегка повышенное давление. Сейчас анализы еще не все сделаны, но врачи говорят, что нужно переводить в урологию и делать гемодиализ.
Скажите насколько это эффективное средство лечения и где лучше всего специалисты в это области. Урология в боткинская отпадает - хуже отношения к больным я еще не видел.

Ответы

# 19:30 06-02-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Не надо клеветать, голубчик, на Боткинскую. Мне посчастливилось там работать и учиться. Клиника урологии на уровне Европы, а отделение гемодиализа вообще съедает чуть не половину бюджета всей больницы. Другое дело, что Вы не нашли контакта с персоналом в терапии.
Итак: подождите заключения нефролога- консультанта и решайте вопросы с переводом на диализ.
# 12:03 07-02-2002 Кирилл (О Ботки…, обратиться
Уважаемый Доктор! С тех пор как Вам посчастливилось работать и учиться в Боткинской прошло определенное время и если раньше там могло кому- то "посчастливиться", то сейчас там радоваться абсолютно нечему, хотя я с Вами не спорю, что в целом урология там на очень высоком уровне. Тем не менее, все время пребывания в урологии у меня складывалось впечатление, что из меня постоянно вымогают деньги. Постоянно тянули время, задерживались с процедурами, в необходимости которых никто уже не сомневался, недельные очереди на всякие УЗИ и т. д. , нехватка лекарств, бинтов и т. д. и т. п. Самое главное - как дашь "в лапу" все начинают что- то делать, а через неделю все становиться по- прежднему (видимо, деньги заканчиваются : ). Врач, оперировавший соседа по койке, забыл у него тапмон. Долго(! ) мужика после операции исследовали, говорили: "у Вас там что- то темное, а что не понятно. Ой, так это тампон! " И прооперировали второй раз. Выписки больных теряются. Вообще, все достало. . . . Хотя медсестра там есть порядочные, внимательные - спасибо им. Так вот у меня есть с чем сравнивать - сейчас лежим в 59 больнице. Небо и земля. Там тоже народу много - палаты битком, лежат на диванах в коридорах. Но лекарства все есть (даже когда предлагаешь - отказываются), на всякие УЗИ очередь в среднем три дня, относяться к больным со внимание - делают все сами и своевременно, не надо бегать за врачем и постоянно его пинать. Честно говорю, я был просто поражен. В заключении, поясню, я не против платить врачам за работу, но я хочу это делать от души за честный профессиональный труд без непрекрытого ожидания "благодарности", но ненавижу вымогательство. И вот в 59 больнице понимают, что такое врачебный Долг.
# 21:07 09-02-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Печально. Уважаемый Кирилл!
Вы готовы назвать фамилию зав. отделением, у которого это всё происходило?
Я не поленюсь ему лично позвонить и "побеседовать".
Кроме меня существуют комиссары в страховых компаниях. Уж их это точно заинтересует.
Мой адрес urol@03. ru