уролог

18:15 06-02-2002 / Валентин…, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня такая проблема: низкое содержание активно- подвижных сперматозоидов, от 19 до 26% . У жены тоже не все в порядке, но сейчас обо мне. Врач объясняет, что это вызвано высоким содержанием лейкоцитов – около 10. Значит идёт какое- то воспаление. Проверился на все возможное – чисто. Жена полгода назад тоже сдавала анализы где- то в Москве – нашли какие- то спящие хламидии. Сказали, что их не лечат, пусть живут и вреда от них мало. Но может быть они и у меня есть, просто анализы у нас в провинции похуже и поэтому ничего не находят. Кроме того, лет 8 назад в пору беспечной молодости я заразился от одной женщины хламидиозом, который вылечился мною только через год (основное лекарство, кажется, Клафоран). Исчезли все симптомы. Но потом опять заразился уже от другой (вот дурак). Лечился в другой клинике тоже через год, очень хорошей, препаратами разными, один запомнил – Пирогинал. Опять проверка, провокации, все вроде нормально, по анализам. Но до сих пор сохранились некоторые странные симптомы, хотя после первого лечения их не было. Головка какая- то все время влажная и морщинистая, часто образуется белый налет, ну запах соответственно, извините, выделений нет или я их не вижу. А не так давно стала появляться (два- три раза в неделю) легкая кратковременная тянущая боль в одном из яичек. Может, что не долечил? Может нужно опять Клафораном? Сейчас когда пора иметь детей, я взялся за ум, но вот такие проблемы. Хотя раньше от меня два раза беременели, но делали аборт. Может моя жена от меня заразилась этими спящими хламидиями, которых у меня не находят? Я боюсь, что у меня что- то хроническое. Что посоветуете? Очень благодарен за любой ответ.

Ответы

# 20:00 06-02-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Посоветую пролечиться в стационаре, грамотно, несколько недель. Из провинции можно поехать в областной город или даже столицу.
Дети дороже.