уролог

21:12 07-02-2002 / Анна, обратиться

Уже не менее 7 лет постоянно беспокоят явления цистита. Долго не лечилась, т. к. терапевт не нашла в этом необходимости, было воспаление почек с подозрением на пиелонефрит, пролечено антибиотиками четыре года назад. Потом (без анализов, по симптомам) терапевт рекомендовал разные виды лекарств и я пила все подряд от Палина и 5- нок до аспирина и бисептола : ). Два года назад наконец диагностирвоали хламидию. Пролечена вильпрофеном. Полтора года "просвета", а теперь все с начала. Резь из уретры переместилась выше, по ощущениям, к мочевому пузырю. Два раза в моче была выраженная кровь. Анализ на хламидию отрицательный (и сданные на всякий случай остальные анализы на ЗППП - тоже все отрицательные). Никаких рекомендаций ни от терапевта ни от гинеколога крупного (и дорогого) медцентра я не получила. Гинеколог предложила пить палин по симптомам. Пить ничего вслепую больше не хочу, а ощущения самые пакостные. Скажите, какие именно анализы мне необходимо сдать и на наличие каких возбудителей? Какие виды обследования существуют? (Возможно, следует сделать УЗИ? Есть ли специальные виды обследования? И - по возможности - где их ГРАМОТНО проводят в Москве? ) Огромное спасибо заранее!

Ответы

# 21:43 07-02-2002 Уролог Мамаев И…, обратиться
Уважаемая Анна, по описанной Вами симптоматике ни один разумный человек готового рецепта не даст.
Естественно надо обследоваться (причем начать "с нуля"). Надо полагать на первом этапе Вам необходимы: УЗИ почек и мочевого пузыря, мазок на предмет выявления внутриклеточных возбудителей и посев мочи. . .. и грамотный уролог
# 20:41 09-02-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Спасибо коллеге Мамаеву. Всё правильно.
Я замечу, что на все обследования и анализы придется потратить определённую сумму денег.
В хороших лабораториях.
Наш "Госпиталь Ру" также достойное место.
# 08:35 19-02-2002 Мария, обратиться
У меня хронический цистит. Воспаления происходят в году 3- 4 раза. Какая причина этих воспалений. Спасибо.