уролог

09:21 21-02-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, год назад после мини- аборта лечилась от аднексита и эндометрита в частной клинике. Тогда кроме болей внизу живота меня беспокоило жжение в уретре и частое мочеиспускание. У меня выявили трихомониаз (после провокации), пошла курс лечения вместе с мужем тинидазолом, но контрольный мазок снова был плохим. Тогла врач мне сказала, что тот первый мазок похож на мазок при гонорее (провокация гонорею не показала) и назначила мне новый курс лечения еще более интенсивный ( капельницы, уколы). Муж повторно лечиться не стал, сказав, что меня обманывают, а врач настаивала, чтобы он пришел именно в эту клинику для сдачи анализов и лечения. Потом муж сдал анализы в другом месте ( в областном КВД) и у него ничего не обнаружили. Потом меня снова стали беспокоить жжение внизу живота и желтоватые выделения, в этот раз я обратилась в КВД, там у меня обнаружили ключевые клетки и гарденеллы. Прописали клион и крем далацин. Снова пролечились вместе с мужем. Через 2 месяца снова все повторилось, снова проверилась на инфекции. правда за 1 день до того как сдать анализы у меня сильно тянуло низ живота и я поставила свечу кетонал. Анализы ничего не показали, врач сказал, что возможно это цистит. То же самое подтвердил и другой врач ( профессор, зав. отделением гинекологии областной больницы) и высказал большие сомнения неасчет того, была ли у меня вообще гонорея ( кстати на мой вопрос, можно ли поставить по обычному мазку без провокации такой серьезный диагноз как гонорея все предыдущие врачи также отвечали отрицательно). Сейчас меня снова беспокоит жжение в мочевом канале, частое мочеиспускание. Сделала компьютерную диагностику по ушной раковине ни цистита, ни пиелонефрита не обнаружено. В детстве я лечилась от хр. пиелонефрита.
Вопросы: 1. Что у меня цистит, гонорея? 2. Мог ли "всплыть" трихомониаз? 3. Насколько можно верить компьютерной диагностике?

Ответы

# 18:59 23-02-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. У вас уретроцистит.
2. Трихомониаз может быть конкурирующим заболеванием.
3. Нинасколько. Она отражает. .. степень пристарстности "диагноста".
Последнее. Без цистоскопии всё это общие рассуждения. Думаю, что и профессор это понимает.