уролог

09:54 10-03-2002 / Алена, обратиться

Пожалуйста, подскажите как быть. У моего малыша 4, 5 мес. ставят пиелонефрит или пиелит. ОАК: лейкоциты 18, СОЭ 30. ОАМ: лейкоциты "не подлежат подсчету", бактерии 2+ . УЗИ: уплотнение срединного комплекса в почках, увеличение лоханок. температура 2 дня 38, 3 потом 2 дня 36, 6 сейчас 37, 5 некоторая отечность под глазками. Ждем результатов бактериального посева, пьем сбор: толокнянка, зверобой, подорожник, кукурузные рыльца; нитроксолин. Педиатр настаивает на срочном применении антибиотиков. Подскажите, нужно ли торопиться и как не опоздать. Почему может возникнуть такое заболевание в таком возрасте (только грудное вскармливание)? Есть ли опыт эффективнолго альтернативного лечения? Заранее благодарю.

Ответы

# 18:39 10-03-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Торопиться !
Педиатр полностью прав.
Узи контролировать как можно чаще.
А как с госпитализацией?
# 16:01 11-03-2002 Алена (И.Б. 127…, обратиться
Большое спасибо за ответ.
Сегодня сдали повторно ОАМ: лейкоциты 8- 10, бактерии 0, температуры нет. Наверное будем решать по результатам бак. посева и ОАК завтра.
Госпитализацию предлагали, но не настойчиво - - в нашей больнице проще заразиться чем нибудь еще - - да мы лежали там (сутки) 2 месяца назад с трахеобронхитом.
Еще раз спасибо.
# 23:06 13-03-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
А всё же лучше в стационаре.