уролог

19:47 12-04-2002 / Татьяна, обратиться

в продолжение моего вопроса от 29 марта.
ставят все- таки гломерулонефрит. Назначили ампиокс 4 р в день 10 дней. Анализ мочи улучшился: белок с 1, 89 до 0, 9, но в суточном анализе белок - 2, 6. Соотношение выпитой и выделенной жидкости улучшилось: теперь более 70% . отеки на ногах еще держатся (мочегонное не пью). Говорят, разрушения клубочков нет. Кровь, как говорят, неплохая. Но никакие дополнительные исследования, кроме анализа мочи, общего и суточного на клубочки, а также крови на лейкоформулу не делают(УЗИ есть).
К сожалению точных результатов анализов на руках у меня нет.
Собираются назначить преднизолон.
Вопрос - стоит- ли провести дополнительные обследования и какие? какое на настоящий момент наиболее удачное лечение ? как это отразится на моем будущем (я планировала рожать! !) Какой режим мне сейчас требуется ( постельный, диета, тепло)

Ответы

# 21:56 14-04-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
С беременность придется подождать. И довольно долго.
Назначение преднизолона нефролог должен не только обосновать, но и ознакомить Вас со всеми вытекающими из этого моментами.
Сама схема при лечении гломерулонефрита изложена во всех учебниках, а вот пройти её и добиться успеха в каждом конкретном случае- искусство и врача и пациента.