уролог

08:09 23-04-2002 / Иван Петрович…, обратиться

Уважаемый Доктор, подскажите.
Много лет назад (16- 17) у жены было то, что начиналось, как цистит, но оказалось чем- то очень затяжным, на 4- 5 месяцев.
Лечили тогда всеми доступными средствами и обращались ко всем лучшим урологам, какие были нам доступны. Они так тогда и сказали, - "будем пробовать всё, пока не вылечим". Помним, что действительное облегчение наступило после вливания в мочевой пузырь облепихового масла.
На много лет забыли. Но вот с января этого года вернулось. Но теперь мы живём в Америке. Местные урологи пичкали пилюлями, - "воз и ныне там". ..
Мы вспомнили нашу "старую, добрую" медицину - не скажу, -"как рукой сняло", но сразу заметили изменения. Но всё- таки, -это "самодеятельность", потому что американские врачи не отступают от своей науки ни на шаг.
Пожалуйста, - какие могут быть дозы для вливания через катетор, как часто, и знаете ли Вы об этом методе? Пока это единственный действенный метод в нашем случае. И действуем мы самостоятельно. Дома.
Извините, что длинно излагаю.
Да, все анализы, цистоскопии и пр. - всё было "чисто". Но "их" методы нам пока не помогли.
Пожалуйста, уделите пару минут внимания.
Премного благодарны.

Ответы

# 22:07 25-04-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Скорее всего вливания стерилизованного облепихового масла в данном случае не помогут.
Кстати: в Америке есть облепиховое масло? : -((
Напишите нам более подробно: "Местные урологи пичкали пилюлями, - "воз и ныне там" - очевидно есть причина для такого лечения?
# 04:46 27-04-2002 Иван Петрович…, обратиться
Здравствуйте уважаемый Илья Александрович.
Прежде всего огромное спасибо за внимание. А то, признаться, - до отчаяния дело доходит, - ну не к кому обратиться.
Да, масло облепихи нам прислали друзья из Нью Йорка. На Брайтон Бич Авеню в аптеках, которые держат Русские, можно купить масло, в частности. Не скажу сейчас о других отечественных препаратах, потому что не часто пользуемся, к счастью. Да и живём в другом штате, 6 часов , на машине до Нью Йорка. А на самой улице Брайтон Бич можно купить
" на руках" все популярные "в народе" лекарства, это я сам видел. Приторговывали пожилые люди. Сказать, что это "левое"? - не думаю. Но в нашем случае разговор о масле, а не о препаратах, не утверждённых Federal Drug Administration. Оно, масло, считается "биологически активной добавкой", а такие вещи не требуют рецепт. Конечно же, масло это - отечественного производства. Не хочется выглядеть глупо, потому что масло - производства ООО ТПК "Ароматы Жизни", г. Москва, что звучит не "по - медицински", но куплено оно в русской аптеке. И на него - все надежды. Потому, как я уже Вам писал, что 17 лет назад, после всех методов, испробованных нашими урологами в Киеве, не говоря уже о лекарствах, - после вливания даже, помню, рыбьего жира, - масло облепихи, тоже, кстати, по решению врача, как раз и принесло положительный результат. Совпадение ? Или всё в комплексе сработало ? Хотя и тогда толком не сказали, какой диагноз. Потому что цистоскопия и другие анализы не давали ничего для ясной картины. Но, обратно в Америку. .. .
Нам по 48 лет. Регулярно всю жизнь занимаемся спортом (это я к тому, что жена - не из тех, кто , к сожалению, любят это дело - болеть) но "болячка" выбила из колеи уже на 3, 5 месяца. У жены периодически, редко, бывали циститы, которые обычно успокаивались после приёма простых лекарств. На этот раз те же лекарства уже не помогли и она пошла на приём. Конечно, ей прописалн антибиотик, Sulfatrim DS (trimethoprim/ sulfamethoxazole), потом, когда этот не помог - Cipro (ciprofloxacin HCI), что ухудшило состояние, усилилась боль. При каждом приёме местные врачи проводят анализ. И когда после очередного не было обнаруженно никакой инфекции, врач позвонила, - немедленно прекратить антибиотики! Мы сменили врача (страховка позволяет). Цистоскопия - ничего (слава Богу! ), опять анализы - слава Богу! Но болит . .. .
Следующий препарат был - Ditropan XL, который облегчает позывы. Настолько "облегчил", что, похоже, погасил. Молодой внимательный врач, послал к гинекологу. Методом исключения. Но всё болит, - день лучше, день хуже, но жизнь - невесёлая. Читая информацию о Ditropan'е на Интернете, я узнал об Interstitial Cistitis (IC), которым как оказалось, страдают в Америке (в частности) многие женщины. Есть даже сайт на WWW. ICHELP. com. Начал читать - как про нас написано: малоизученное заболевание, анализы ничего не показывают, доводит пациентов до
желания отправиться на тот свет. Предполагают наличие микротрещин в стенках мочевого пузыря, через которые моча может вызывать раздражение, ведущее к болям. Особенно усиливается после приема продуктов с повышенной кислотностью: помидоры, цитрусовые, и т. д. А мы как раз на витамины нажимаем всю жизнь, и не в пилюлях. Ограничили и это. Эффект - тот же.
Как крайнее средство на этом сайте, WWW. IChelp. com, описывается препарат ELMIRON, который как предполагается, (тоже - до конца не изучено) имеет состав близкий к составу внутренних стенок МП, и "ремонтирует" их. Есть и побочные эффекты, в частности, - некоторое выпадение волос, но с последующим восстановлением. На приёме упомянули, но доктор сказал, что это уже "на крайний случай", и , что он не думает , что бы это был IC.
Ну что нам делать? Между приёмами - месяц времени. А нам же, всё- таки, работать надо. Работа не тяжёлая, - микроэлектроника, IBM, - но всё же смена - 12 часов, невесёлых. Тут и вспомнилось об масле облепихи. Опять же, - "рукой не сняло", но хоть затихать как- то стало, слёз уменьшилось. Я читал, что масло облепихи способствует регенерации клеток. Илья Александрович, может это и есть желаемый эффект? Конечно, ELMIRON , как препарат химический действует быстрее, хотя написано, что до 5- 6 месяцев ждать результата. А масло нам уже когда- то, как нам думается, помогло. Ну хоть вреда- то не нанесёт? Может Вам и не приходилось сталкиваться с таким методом. Американские врачи не позволяют себе отступать от "написанного". Особо ретивые пациенты в случае неудачи могут по судам затаскать.
Вот, Илья Александрович, - Вы хотели "подробно".
Спасибо за оказанное внимание, извините, что так уж подробно.
Да, кому- то Вы посоветовали выйти "за рамки конференции и прислать e- mail adress". Если сочтёте нужным, мой - sashan_05403@yahoo. com