уролог

15:39 30-04-2002 / Лена, обратиться

Здравствуйте , доктор. Мне 26 лет, лет с 17- ти, еще до начала половой жизни чувствовала периодически признаки цистита, или цисталгию. Т. е. при любом охлаждении начинала часто бегать в туалет, небольшие рези при мочеиспускании. Год назад (раньше не было) прип анализах у гинеколога обнаружили уреаплазмос+ гарднереллез. Назначили лечение антибиотиками. Пролечились вместе с мужем. После контрольных анализов у мужа ничего не обнаружили, у меня анализ подтвердил наличие инфекции. ПРи этом прекратившийся на время цистит снова проявил себя. Сходила на УЗИ - в мочевом пузыре ничего не обнаружено, только легкий осадок, как сказала врач. ПРописанный по новой курс антибиотиков не помогает, становится только хуже, думаю, за счет разрушающейся флоры. Помогает толокнянка, снимет спазмы, нормализует мочеиспускание. Подскажите, как быть: цистит у меня не признают, "женские" болезни я вылечиваю, а с т. н. ЦИСТАЛГИЕЙ не все врачи знают, как быть. Есть ли возможность излечиться?
Спасибо.

Ответы

# 21:27 30-04-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Думаю, что Вы по прежнему не избавились от инфекции. В постановке диагноза может помочь посев мочи, цистоскопия, соскобы на ИППП.