уролог

09:25 20-05-2002 / Ко, обратиться

Уважаемый доктор! Расскажите пожалуйста что это за микроб такой - протей (Proteus). При бакпосеве обнаружен в моче. На что он влияет и чем вызывается?
Заранее большое спасибо! !

Ответы

# 15:41 21-05-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Proteus vрulgaris> , Prjteus mirabilis - возбудители инфекций различной локализации. Мочевых путей, боюшной полости, желчных путей.
В данном случае, очевидно, поддерживает хронический пиелоефрит. Лечение сопряжено с трудностями в виде устойчивости к стандартным антибиотикам.
# 21:38 08-09-2014 Анна, обратиться
Здравствуйте, пролечила у гинеколого уреаплазму парвум, но цистит мучает больше месяца, посев мочи показал наличие протей 10 в 7 ст. Чем лечить?