уролог

22:21 13-06-2002 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Не могли бы вы прокомментировать следующую ситуацию. Дело в том, что в настоящее время прохожу курс лечения от трихомонадоза. Сперва прошел один курс лечения, заключавшийся в капельницах (метрогил), таблетки (наксоджин, атрикан, и еще какие- то, не помню). После всего этого мазок дал отрицательный результат на наличие трихомонады. По прошествии примерно полутора недель (в течении которого воздерживался от половой жизни), при прохождении « контрольной» проверки, врач опять обнаружил инфекцию. По его словам, моя ситуация в принципе довольна редка, но неудивительна, то есть такое возможно в 1 случае из 100. Сейчас он назначил таблетки « Тиберал» и « Клион» . Период лечения может, по мнению уролога, занять неопределенный срок, по всей видимости, довольно долгий. В принципе, не вижу пока причин, чтобы усомниться в компетентности лечащего врача, но. .. В советах достаточно компетентных лиц нуждаюсь. Отпишите, пожалуйста, что вы имеете на этот счет? Насколько врач следует принятым нормам лечения? С уважением, Сергей.

Ответы

# 11:03 16-06-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Возможна ошибка на уровне лаборатории: найдены мертвые нежизнеспособные трихомонады. Повторите анализы в другой лаборатории, пусть прицельно посмотрят свежий секрет простаты и слизь из канала на предмет живых трихомонад.