уролог

05:19 21-06-2002 / Lena, обратиться

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Мне 26 лет. Цистит больше 4 лет. Проявляется остро несколько раз в месяц, в остальное время ощущаю как минимум легкий дискомфорт.
По гинекологии я сдавала (и не раз) всевозможные мазки и посевы в неплохой клинике, все нормально. В посеве мочи нашли e. coli, предложили лечиться ципробаем. Это дало временное улучшение (на месяц), после чего было очень сильное обострение и все пошло по- старому.
После этого по результатам цистоскопии уролог сказал, что виден буллезный отек. УЗИ почек показало песок, все остальное в норме. Уролог назначил ципробай и норбактин, это ничего не дало, а в посеве мочи e. coli стала определяться уже с гемолитическими свойствами. Больше уролог ничем помочь не смог и послал к эндокринологу искать причину в гормональном фоне.

В результатах анализов, назначенных эндокринологом, все гормоны где- то на границе нормы, только сахарная кривая явно не в порядке - через 2 часа после приема глюкозы сахар остается на уровне 8. 5. Эндокринолог назвал это инсулинорезистентностью и посоветовал начать с того, что сбросить лишний вес (10 кг), исключив сахар и т. п.

И вот сейчас я уже второй месяц медленно и упорно худею, сидя на диете. С циститом пока картина прежняя.

На Ваш взгляд, поможет ли мне чем- нибудь уролог, до тех пор пока не наступил такой момент, что с эндокринологией все в порядке, а цистит все равно не проходит? Есть ли у меня реальный шанс выяснить точно причину цистита?

Есть ли средства, кроме но- шпы и урологического сбора, реально помогающие снимать острое состояние при цистите?

Если Вы порекомендуете достойного специалиста в Питере, буду очень благодарна.

Заранее большое спасибо!

Ответы

# 19:26 21-06-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Проблема достаточно сложная, но, если хватит терпения, разобраться в ней можно, установив возможные причины, подобрав диету и препараты. В Питере обратитесь к Побегалову Евгению Серафимовичу, он порекомендует специалиста. Его мейл thorax@peterlink. ru