уролог

11:30 16-08-2002 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Последние два года болею хроническим циститом. Принимаю фуразолидон, палин. После последних двух обострений наблюдается следующее: еще месяц- два остается недержание мочи без каких- либо болей и изменений цвета мочи. Такое ощущение, что мочевой пузырь очень напряжен. Противомикробные препараты при этом не помогают. Как можно снять такое состояние, хотя бы на время?

Ответы

# 03:14 19-08-2002 Аноним, обратиться
Постарайтесь устроить себе такой режим, чтобы в любой момент можно было сходить. А как именно проявляется недержание - - сильные несдерживаемые позывы или неощущаемое подтекание ? И при какой наполненности начинается недержание ? И может иметь значение возраст.
# 21:52 20-08-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Хороший встречный вопрос от 19 Августа 2002 03: 14: 11 Итак? Была ли цистоскопия? Соскобы на ИППП?
# 17:05 27-08-2002 Лена, обратиться
25 лет. ИППП - все результаты отрицательные. В посеве только E. Coli, но в небольших количествах. Цитоскопии не было, и делать боюсь, так как первый раз цистит был после катетеризации (правда, это было довольно давно, а хроническую фому болезнь приобрела только последние два года). Недержание проявляется в виде несдерживаемых порывов, причем этого не происходит на улице, а случается после прихода домой или в похожих ситуациях (от наполненности вроде бы не зависит). То есть туалет уже рядом, а дойти до него - проблема.