уролог

21:22 07-10-2013 / Лилия / Ростов-на-Дону, обратиться

здравствуйте,подскажите,пожалуйста, у мужа в мазке обнаружили: streptococcus enterococcus 10 в 6 степени (чувствительность к антибактериальным препаратам-ампицилин,амоксиклав,рифампицин,ципрофлоксацин;чувствительность к противогрибковым-5-нок)
кишечная группа-enterobacter 10 в 3 степени (чувствительность к антибактериальным препаратам-клафоран,цефепим,цефтазидим,гентамицин,амикацин,ципрофлоксацин)
staphylococcus hominis 10 в 4 степени (чувствительность к антибактериальным препаратам-амоксиклав,клафоран,цефепим,гентамицин,амикацин,рифампицин,клиндамицин)
bacteroides-единичные
грам+кокки-peptococcus-единичные
грам+кокки-streptococcus-в небольшом количестве.
По этим результатам врач назначил лечение:
аугментин 1000, цифран ОД 1000,микомакс 150,биозим,флорадофилус, свечи супорон. Данные препараты все эффективны для лечения или какие-то можно не принимать для лечения данных инфекций?я в инструкции только к аугментину увидела показания для лечения выявленных у моего мужа вышеназванных инфекций. Можно ли лечить данные инфекции теми антибиотиками, к которым выявлена чувствительность,описанные выше?

Ответы

# 21:40 07-10-2013 Аноним, обратиться
Лилия,
это не инфекции, такая флора встречается и у здоровых людей.
что беспокоит вашего мужа?
# 19:54 09-10-2013 Лилия, обратиться
у нас не получается забеременеть и по спермограме заключение тератозооспермия и агглютинация сперматозоидов
# 20:58 09-10-2013 Аноним, обратиться
Лилия,
задайте ваш вопрос тут на сайте в ветке андролог, только не так, как сейчас, в свете как лечить эту флору, а полностью суть вопроса.
(касательно зачатия).

т.е не можем забеременеть, данные спермограммы выложите там, ну и справочно укажите флору полученную из мазка.
# 22:53 22-02-2014 наталья, обратиться
Мне 52. С разницей в неделю повысилась температура. Первый раз думала, что это грипп, но были и симптомы цистита. В анамнезе -пиелонефрит. Второй раз поднялась температура после почечных коликов, врач поставил диагноз мочекаменная болезнь - камень был виден на узи - и обострение пиелонефрита. Температура 37.5-39 держалась 3дня. Принимала гомеопатию и нолицин. Снова обратилась к врачу. После обзорного рентгена почек назначил вместо нолицина клафоран. Посев мочи еще не готов. После первого же укола температура вновь поднялась до 38 и не падает, несмотря на прием баралгина и спазмалгона. Завтра воскресенье, скорее всего, к врачам не попадем, скорую вызывать бессмысленно - на рукахнет исследований. Вопрос - отменять ли клафоран или колоть его дальше несмотря на температуру? Спасибо.