уролог

10:12 25-09-2002 / Сергей (И.Б. 28…, обратиться

Доброго дня!
Уважаемый доктор, посоветуйте что делать.
Мне (40лет) поставили диагноз хронический конгестивный простатит осл. хламидиозом.
Узи показало неоднородность предстательной железы за счет увеличения центральной зоны
семенных пузырьков. После курса лечения в областной больнице (Простатилен, циклоферон,
метротил, доксицилин, ФТЛ, ТЕРМЕКС) был выписан. Последующий анализ на хламидии показал чисто. Признаков простатита, такие как частое и затрудненное мочеиспускание у меня не было и нет, а вот болевые ощущения в промежности присутствуют! И еще, существует ли какая- нибудь связь между геморроем и простатитом, т. к. уролог обнаружил у меня признаки геморроя?

Ответы

# 16:27 26-09-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Как правило - нет.
Если геморрой обстряется, часто, кровоточит - следует операция.