уролог

19:44 06-05-2014 / Павел / Тюмень, обратиться

Здравствуйте! Врач поставил диагноз простатит, выписал лечение: - Юнидокс Солютаб;
- Трихопол;
- Артрозилен.
Прочитал, что Юнидокс Солютаб является сильным антибиотиком, с большим списком возможных побочных эффектов. Никакие пробиотики для принятия совместно с Юнидоксом врач не прописал. Стоит ли мне самостоятельно принять решение о принятии пробиотиков совместно с Юнидоксом? Если да, то какие пробиотики наиболее эффективные?

Ответы

# 22:04 06-05-2014 Аноним, обратиться
Павел, доксициклин (Юнидокс Солютаб голландское название марки) - стандартный антибиотик широкого спектра действия, если принимать только при наличии инфекций то с каплями Хилак-Форте для поддержки желудка и кишечника.

Трихопол - стандартно от трихомонад (половая инфекция) назначают.

http://health.mail.ru/drug/artrosilen_5/ НА кой вам?

Вообще простатит выражается во временном проблемном мочеиспускании и всё, если этого нет, то простатита нет.
Анализ секрета простаты сдается.

Конечно просто так кушать доксициклин не стоит, но ничего сверх плохого с вами не случиться в любом случае. Тяжесть в желудке не более и ощущение жара во всем теле некоторое время. Как и от большинства антибиотиков.
Обязательно после плотной еды (никакого алкоголя) и одновременно 40 капель Хилак-Форте . http://health.mail.ru/drug/hylak_forte/