уролог

20:51 07-10-2002 / Виолетта…, обратиться

Здраствуйте!
С 6- ти лет у меня диагноз: вторичный хронический пиелонифрит. ..
делали операцию, удаляли левую почку и правый мочеточник. Стою на учёте , здаю анализы, вроде бы так всё хорошо , но . .. .с 14 лет начала курить по- глупости , сейчас мне 17 , пыталась бросить курить т. к. одна почка(говарили , что это во вред неё ), сейчас почти бросила. .но не могу себя удерживать, по курить например "за компанию" или когда какая- нибудь вечеринка. .. .Мой вопрос состоит в том, что. .. насколько серьёзен вред для почки, как на неё действует никотин? Или же наоборот это безвредно для почки?
заранее благодарна

Ответы

# 16:14 08-10-2002 В.Дворянчиков…, обратиться
Курение способствует поражению сосудов и, стало быть, ничего хорошего для почек не сулит.