уролог

08:33 10-10-2002 / Денис, обратиться

Зравствуйте Доктор, мне 24 года. История с почками началась около 1, 5 лет назад
когда у меня УЗИ
обнаружило камень примерно 3 мм в левой почке. Я начал по совету
знакомых лечится всевозможными травами (Пол- пала, корневища Марены,
различными мочегонными сборами), а ещё принимал препарат Гинджалелинг,
около года я всё это принимал и в итоге этот камень как я понял вышел
песком,
хотя я даже не почувствовал, на очередном УЗИ мне сказали что больше
ничего нет, хотя почка продолжала периодически болеть но намного реже
и не так сильно. Неделю назад я ходил и сделал рентген (мне вводили контрастное вещество)
Доктор сказал что камней нет и никакого воспаления тоже нет,
единственное что он мне сказал, что у меня правосторонний нефроптоз. Но бывает у меня побаливает левый бок в области почки, и болит в основном утром перед тем как сходить в туалет, после того как сходишь, практически моментально проходит, ещё левый бок начинает болеть когда долго находишься в горизонтальном положении.
Скажите пожалуйста, надо ли мне придерживаться какой- нибудь диеты, и какие алкогольные напитки можно употреблять.

Ответы

# 08:44 14-10-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Для ВАс ограничений в диэте нет. Любой алкоголь при МКБ нежелателен.