уролог

22:41 04-11-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, моему сыну 3 года 10 месяцев, наблюдается учащенное мочеиспускание, болевых ощущений при этом нет. Обратились за консультацией к нефрологу, сделали УЗИ почек и мочевого пузыря. Поставлен диагноз нейрогенный мочевой пузырь (почки в норме). Каковы возможные методы лечения? Нужна ли консультация уролога, невропатолога?

Ответы

# 17:35 06-11-2002 Аноним, обратиться
Это лечат неврологи.
# 23:41 06-11-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Понятие "нейрогенный мочевой пузырь достаточно широкое. Это состояние лечат все три специалиста: невролог, уролог, педиатр.
Использкются препараты для усиления сокращения мочевого пузыря, снятия спазма.