уролог

18:52 01-12-2015 / Иван / Тверь, обратиться

Здравствуйте, доктор! В мазке из уретры высеяли staph. aureus.Насколько это серьёзно и чем лечить? Чувствительность к антибиотикам:меропенем+, гентамицин+, ванкомицин+.Ранее высевали streptococci и e.coli. Лечил антибиотиками по назначению уролога.Теперь стафилококки.Возможно в лаборатории ошиблись в прошлый или в этот раз? Беспокоит чувство дискомфорта в промежности. Заранее спасибо!

Ответы

# 18:55 01-12-2015 Иван, обратиться
Хочу дополнить:в посеве 10 во 2 степени staph. aureus
# 20:39 01-12-2015 Кобликов Илья Александр., обратиться
Иван,
это вторичная сапрофитная флора. не лечить антибиотиками
# 11:38 02-12-2015 Иван, обратиться
Здавствуйте, доктор! А вообще надо лечить или это нормальная флора?
# 11:28 11-12-2015 Иван, обратиться
Здравствуйте, доктор! А вообще надо лечить или
это нормальная флора?