уролог

12:31 17-12-2016 / Аноним / Челны, обратиться

Здравствуйте! Муж сдал анализы, так как у меня рецидивирует цистит. Пцр на уреаплазму, микоплазму, хламидии отрицательные. В бакпосеве спермы "сплошной рост протеус мирабилис". У меня в бакпосеве мирабилиса нет. Может протеус мужа вызывать цистит у меня? Нужно ли мужу пить антибиотики? У него жалоб нет. У меня в бакпосеве уретры - стрептококк агалактиа*8, энтерококк спп*6, в моче эширихии коли *6. Пью амоксиклав, юнидокс, гайро. По гинекологии у меня - эрозия шейки, воспаление шейки и спайки слева по узи.

Ответы

# 19:22 18-12-2016 Кобликов Илья Александр., обратиться
Может протеус мужа вызывать цистит у меня? - может,, и вот это - эрозия шейки, воспаление шейки.
Нужно ли мужу пить антибиотики? - с вашей парой надо решать индивидуально. (энтерококк спп*6, в моче эшерихии коли *6).
"амоксиклав, юнидокс, гайро" скорее всего дадут только временный эффект.
# 00:44 19-12-2016 Аноним, обратиться
А что может дать длительный эффект, если не антибиотики?
Как протеус мужа можнт вызывать эрозию, если протеуса нет у меня?
# 09:20 19-12-2016 Аноним, обратиться
Кобликов Илья Александр., скажите, пожалуйста, что может дать длительный эффект, если не антибиотики?
Как протеус мужа может вызывать эрозию, если протеуса нет у меня по анализам?
Спасибо.