уролог

08:35 14-04-2018 / Влад, обратиться

Добрый день,
Вчера во время медосмотра узи показало наличие полипов в мрчевом пузыре. Среди симптомов: учащенное мочеиспускание, дискомфорт при мочеиспускании. Списывал все на простатит (который тоже имеется). Скажите, насколько опасно наличие полипов в мочевом пузыре? Большой ли процент того, что они перерастут в онкологию? Насколько срочно нужно начинать лечение сейчас(нужно ли делать операцию по удалению) или можно подождать пол года, не предпринимая никаких мер? (Так как уезжаю работать на пол года вахтовым методом). Очень жду Вашего ответа.

Ответы

# 23:29 17-04-2018 Катерина Б.……, обратиться
Здравствуйте, Влад. Определенный процент людей, имеющие полипы в мочевом пузыре, даже не догадываются о их существовании и живут с ними очень долго, а выявляются они случайно, как и у Вас. Если у Вас есть жалобы, то лучше лечить сразу. По простатиту могу порекомендовать обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении простатита, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление. При простиатите Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев