уролог

09:32 20-05-2018 / Наталья / Симферополь, обратиться

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Четыре месяца назад у мужа заболела уретра, через неделю у меня начался цистит. Я пролечилась фурамагом и цистоном, симптомы исчезли. Через 2 недели стала ныть уретра и мочеиспускание участилось. Общий анализ мочи в норме. Сдала мазок на ПЦР, обнаружили Уреаплазму parvum. Вместе с мужем пропили Монурал 2 раза, потом Вильпрафен 14 дней + Панавир. Уреаплазма не вылечилась. Боли нас обоих мучают уже 2 месяца. Урологи отказываются лечить наш уретрит пока мы не избавимся от Уреаплазмы. Помогите, пожалуйста, посоветуйте, что делать. Лечение от этой инфекции очень тяжелое, ее можно бесконечно лечить. Может причина цистина не в уреаплазме? Как это определить? Спасибо

Ответы

# 23:39 24-05-2018 LoktevaDariya, обратиться
Здравствуйте, Наталья. Уреаплазмоз это инфекция ППП, которую необходимо лечить, чтобы предотвратить рецидивирующее течение, осложнения, к осложнениям уреаплазмы относят уретрит, цистит. Лечение должно быть комплексным и включать антибиотики макролиды, метронидазол в течение 7-10 дней, иммуностимуляторы, пробиотики. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, повышает эффективность противомикробной терапии, более полному удалению вирусов из организма, снижению частоты обострений, увеличению длительности клинической ремиссии. При заболеваниях, вызванных уреаплазмой Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: по 1 суппозиторию 1 раз в день 5 дней ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 20 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.