уролог

15:43 04-12-2002 / Ольга, обратиться

Скажите, возможно ли применение женщинами препаратов Серпенс или Пермиксон для снижения уровня дегидротестостерона?

Ответы

# 21:35 05-12-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Нет.
# 15:07 06-12-2002 Ольга, обратиться
Что вообще может быть причиной повышения этого гормона и есть ли возможность с этим бороться? Я вычитала в интернете, что соединение дегидротестостерона с 5- альфа- редуктазой приводит к выпадению волос (в этом вся проблема), но почему тестостерон превращается в дегидротестостерон и как этого лечить нигде не сказано. Или на этот вопрос может ответить только гинеколог- эндокринолог? Заранее спасибо за ответ.