уролог

19:18 12-09-2018 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Сдала анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Результаты следующие:

Бактериурия 21000 микр. клеток на 1 мл. мочи
Выделен: Escherichia coli
Чувствительность:
амоксиклав - R
цефазалин - R
гентамецин - R
норфлоксацин - R
имипенем - R
фурагин - S
ципрофлоксоцин - S

Бактериурия 21000 микр. клеток на 1 мл. мочи
Выделен: Staphylococcus aureus
Чувствительность:
оксациллин - I
цефазолин - I
амоксиклав - R
гентамицин - R
фурагин - I
ванкомицин - I
норфлоксацин - R

Подскажите, пожалуйста, как и чем лечить?

Ответы

# 12:24 18-09-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-уролога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 01:05 30-01-2019 ТарковскаяМария…, обратиться
Здравствуйте. Лечение необходимо начать с амоксикава. К нему чувствительны два вида возбудителя . Рекомендую также обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.