уролог

17:11 22-09-2018 / Юлия / Ульяновск, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2.5 года. Ходит в садик. Поднялась температура в среду 38, при этом очень часто писался. Забрали из садика. На следующий день повела к педиатру, никаких симптомов болезни выявлено не было. Отправили нас к урологу. После осмотра уролог поставил диагноз цистит. И направил сдать мочу. Выписал канефрон. Вечером темп прднялась до 38,5. Начала давать антибиотики флемоклав солютаб. На следующий день сдали мочу. Результаты : белок 0, сахар 0, эпит.клетки 3-5, лейкоциты 4-6, бактерии 1. Уролог ушел в отпуск. Зашла к педиатру, сказали поменять антибиотик на супракс и выписали ибуклин детский. Температура поднималась до 39, сбивается нурофеном. Хотели нас положить в инфекционную больницу, но боюсь, что там подхватим еще какую-нибудь заразу. Узист с поликлиники тоже в отпуске. Как нам быть? Сегодня третий день, как поднимается темп, вчера поменяли антибиотик. Ребенок активный, а при высокой темп вялый. Реально ли лечиться дома или нужно всё-таки в больницу?

Ответы

# 12:18 28-09-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-уролога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 00:59 30-01-2019 ТарковскаяМария…, обратиться
Здравствуйте. На фоне лечения антибактериальными препаратами у Вас высокая температура, ребенок маленький, конечно, лучше лечиться в стационаре. Там будет и УЗИ и консультация уролога. Не все ведь в отпуск ушли.