уролог

22:27 26-01-2019 / СЕленаВ / Ханты-Мансийск, обратиться

Здравствуйте! Я лежала в стационаре с диагнозом острый правосторонний пиелонефрит, меня выписали, сейчас пью антибиотики дома и таблетки. Вчера с детьми ходила в бассейн, много проплыла, начал побаливать бок. Утром проснулась отекли очень сильно глаза и за весь день отёк спал немного, но остаётся достаточно сильным. Что это может быть? И что делать?

Ответы

# 13:39 28-01-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-уролога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 23:46 28-01-2019 Катерина Б.……, обратиться
Здравствуйте. Во время лечения пиелонефрита важно также придерживаться определенных правил-не перемерзать, воздержаться от острой и соленой пищи и т.д. Если появились отеки и боли вернулись, то желательно снова сдать анализ мочи - общий и по Нечипоренко. По результатам анализов продолжить лечение пиелонефрита. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии диуретика и препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При пиелонефритах Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозитории — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Скорейшего выздоровления.