уролог

22:05 23-10-2019 / Наталья / ------, обратиться

Здравствуйте,мне 28 лет.В первые после процедуры лазерного облучения крови в 18 лет (для укрепления иммунитета,по совету врача)у меня в этот же вечер резко случился острый цистит с густками крови в моче.Пролежала в больнице 2 недели и примерно на год забыла о цистите.Затем в течении уже 10 лет у меня ежедневный дискомфорт при мочеиспускании,обычно сопровождается жжением.Но как минимум 1-2 раза в месяц у меня случаются сильные обострения с болью и резью внизу живота и уретре,учащенным и болезненным мочеиспусканием,чувством что все время хочется в туалет.В обострения я сдаю ОАМ и бак посев мочи и ни разу нигде и никогда не находили ни кишечной палочки ни что либо еще.Цистит может случаться как без видимых причин так и после полового акта или переохлаждения,но обострения 1-2 раза в месяц а дискомфорт практически постоянен.На все возможные половые инфекции сдавала несколько раз!ничего нет!Даже в не обострения,я каждую ночь просыпаюсь и иду в туалет 2 раза.Иногда бывает что мочевой полный и я хочу в туалет посреди ночи чаще но не могу сходить и приходиться тужиться чтобы произошло мочеиспускание.Врачи ставят мне цистит неясной этиологии,одни предлагали сжечь слизистую проторголом дабы наросла новая,другие категорически против таких методов.После лечения антибиотиками так же как и без них симптомы затихают через 3-5 дней но дискомфорт некий все же остаётся.По гинекологии у меня хр .вагинит,очень болезненные месячные,к гормонам противопоказания я их не принимаю.Так же беспокоят зуд и жжение в области половых органов,выделений нет практически.В мазке иногда находят кандиду я лечусь свечами каждый месяц, ЛиваролТержинан,Нистатин и другие после месячных ближе к овуляции в каждый цикл у меня начинается зуд.Скажите в чем причина моего состояния,я уже настолько измучилась!!!А наши врачи отправляют меня пить травку домой!и так и говорят мы не знаем что с вами,а я дальше мучаюсь...

Ответы

# 13:52 11-11-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-уролога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 03:43 14-11-2019 DoktorHealth, обратиться
Цистит после лучевой терапии бывает, но основной запускающий момент все же не этот, до тех пор пока не будет восстановлена проблема по гинекологиии - какой то дисбиоз, с которым нужно разбираться, так и будут происходить обострения. Обследуйте партнера. Поговорите также с доктором есть специальная программа как предотвращать цистит после полового акта. Используют даже разовую противомикробную терапию после акта и плюс, необходимо обязательно помочиться, принимать специальные профилактические средства. Длительно рекомендуют пить в таблетках Канефрон Н, это растительный препарат. Четко следуйте рекомендациям доктора, не заменяйте назначенное лечение. Похожие по составу растительные средства не одинаковы по действию и безопасности.