уролог

08:18 04-11-2019 / Валерий / Красноярск, обратиться

Добрый день! Ситуация следующая: начиная с августа 2019 г начались тянущие боли в правом боку внизу по направлению к паху. Практически одновременно начались боли в правом яичке. Тянущие. По вечерам и в положении сидя особенно. Чем сильнее тянет бок - тем сильнее отдает в яичко. Проверился на простатит два раза, включая ТРУЗИ. Ничего нет. Месяц меня уролог поила таблетками (Таваник,Амоксицилин) даже не назначив УЗИ. Сделал сам. Принес. Нефроптоз справа 3 степени (уже 15 лет). Слегка увеличен придаток яичка и увеличена киста придатка. В обеих почках по камушку. В правой -3,5 мм. Врач посмотрел и сказал что все нормально. Возможно тянет камень. Не назначил ни общего рентгена, ни экскреторной урографии ( хотя 15 лет назад у меня был диагностирован хрон. пиелонифрит с сохранением функции). Выписал мне Канефрон, Уролесан,Нерей, 5-НОК. Отпуск кончился - поехал я на вахту ни с чем. Замечу, что степень болезненности в боку уменьшилась. В яичко отдает лишь при спазме в боку. Прошло две недели - в положении покоя не болит, но чувствуется что-то мешающее. Стоит только пройтись быстрым шагом, как начинаются колющие боли в боку, отдает под ребра справа вбок (к почке, и вверх), появляется отдышка, давление скачет. слегка подташнивает. В положении сидя правыми ребрами упираюсь во что-то. Дискомфортно. Раздражает. Еще после нагрузок в течении дня ночью просыпаюсь от того, что сильно давит в правом яичке и от него (или к нему) через весь правым бок под ребра колюще-режущая боль с металлическим привкусом во рту. Проходит минут за десять-пятнадцать. Может ли все это быть следствием камня в мочеточнике? РЕнтгена не назначали, но по ощущениям похоже. Колик почечных как таковых не было. Что-то похожее, но не они. СИжу сейчас в тайге и гадаю что к чему. ПРи данных ощущениях возможна ли паховая грыжа? Просто правое яичко сильно подтянулось вверх к корню полового члена. При эрекции и когда терпишь перед мочеиспусканием полностью стало уходить в пах. Никогда такого не было. Подскажите и посоветуйте пожалуйста, кто что может. Спасибо.

Ответы

# 13:51 11-11-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-уролога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 21:12 14-02-2020 Катя, обратиться
Можно попробовать бандаж https://orliman-russia.ru/s/bandazh-dlya-gryzhi/, он снимает боль, не давит на ребра. Носить можно по 5-6 часов в день по желания, главное контролировать сдавливание.