уролог

22:44 13-12-2002 / Аленушка…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Моему сынульке 10 мес. У него не опущено одно яичко и через два- три месяца будем делать операцию. Яичко находится в паховом канале.
Я прошу вас сказать несколько слов об этой операции: насколько она сложна и какие могут быть осложнения. Как это вообще происходит? Делается надрез в мошонке и яичко вытягивается через канатик? Или будут резать все.
Пожалуйста, объясните мне процесс, а то я очень волнуюсь.
Спасибо!

Ответы

# 13:25 14-12-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Существует множество методик низведения яичка. Что применят хирурги по ходу операции - предсказать сложно. Бывает так, что яичко просто приходится удалять как нежизнеспособное. В большинстве случаев оно легко низводится и фиксируется в мошонке.