уролог

15:10 04-05-2020 / Денис / Москва, обратиться

Приветствую ! В конце прошлого года у меня был половой акт с непостоянным партнером. Основной половой акт был в презервативе, оральный секс без.

Примерно через 5-7 дней у меня начались проблемы:
1) Оргазм стал смазанным, ощущения стали хуже процентов на 80
2) Начался легкий дискомфорт в уретре у основания пениса. Он начинался в основном после полового акта
3) Дискомфорт так же появлялся в течении дня. Несильный, но чувствовался. Примерно по 15-20 минут в день

Пошел к урологу. Он назначил Трузи, анализ спермы, анализ на 13 половых инфекций, анализ мочи.
1) Трузи выявил легкое воспаление простаты
2) Анализ спермы показал наличие Klebsiella pneumoniae 10^4 КОЕ/тамп
2) Инфекций выявлено не было
3) Анализ мочи все чисто

Фотографии всех анализов прикреплю снизу

В итоге врач поставил диагноз Хронический простатит, латентное течение

Сначала он выписал данное лечение

1) Кетонал суппозитории 100мг по 1супп ректально утром 10 дней
2) Витапрост форте по 1 супп. ректально на ночь 20 дней
3) Пентоксифиллин (Трентал) 100мг внутрь по 1 таб. 3 раза/сут 2 нед
4) Ирексис 650мг по 1капс 1 раз/сут 1 месяц

Все исполнил. Стало лучше, но не до конца. После чего мне врач прописал следующее лечение.

1) Цифран 500мг внутрь по 1таб 2раза/сут. 10 дней
2) Флюкостат 150мг 1 капс внутрь однократно
3) Свечи Лонгизада 3000 МЕ по 1 супп. ректально на ночь 20 дней
4) Афалаза по 2 таб 2 раза в сутки 1 месяц

Так же все исполнил, но дискомфорт снизился примерно на 80 процентов, то есть при половом акте ощущения пускай и восстановились, но не до конца. Ноющий дискмофорт в основании
после полового акта возникает так же, но с меньшими ощущениями и сроком. В течении дня дискомфорт возникает редеко.

В итоге мы имеем, что стало лучше, но восстановился не до конца. Сейчас к врачу возможности поехать нет из за карантина. Поэтому не могли бы вы помочь ?

1) Правильно ли мне поставили диагноз исходя из сделанных анализов? На что еще похожи мои симптомы ?
2) Нужно ли делать еще анализы, если да, то какие ?
3) Что в моей ситуации можно принимать для лечения ? Возможно просто для профилактики ?

Заранее спасибо вам за ответ и отведенное время !

Ответы

# 17:02 06-05-2020 Аноним, обратиться
ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ! У КОГО АНАЛИЗЫ НА ВИЧ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ,А СИМПТОМОВ МНОГО,ТО ЗАХОДИТЕ НА vmed.club forum.ЭТО КИТАЙСКИЙ ВИЧ,А ТОЧНЕЕ СПИД.АНАЛИЗЫ У ВСЕХ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ,ПЕРЕДАЕТСЯ ДАЖЕ БЫТОВЫМ ПУТЕМ.БОЛЕЮТ ЦЕЛЫМИ СЕМЬЯМИ И НИКТО НЕ ИЗУЧАЕТ ЭТО.КИТАЙЦЫ ДАВНО ПИСАЛИ ОБ ЭТОМ.И ВСЕХ НАЗЫВАЮТ СПИДОФОБАМИ.
# 10:31 12-05-2020 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Если желаете услышать альтернативное мнение, то можете написать нашему урологу Евгению Николаевичу. Он даст верную в данной ситуации рекомендацию.
Вопрос можно задать на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос". Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 11:26 15-10-2020 ТарковскаяМария…, обратиться
Здравствуйте, Денис. Диагноз судя по описанию Вам поставили верно. Анализы Вы сдали все, Единственное, не мешало бы еще узнать ПСА. Для лечения можно использовать так же массаж простаты, который дает неплохие результаты. Так же своим пациентам для профилактики рецидивов я рекомендую фитопрепарат Чинч, в основе которого натуральные компоненты и микроэлемент цинк. Благодаря уникальному составу данный препарат обладает противовоспалительным, противомикробным и общеукрепляющим действием, препятствует увеличению ткани простаты и облегчает мочеиспускание, также улучшает эректильную функцию. Принимать по 2 капсулы 2 раза в день во время приема пищи. Продолжительность приема - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.