уролог

13:45 03-01-2021 / Ярослав / Пермь, обратиться

Здравствуйте.

О себе: мужчина, 42 года, сидячий образ жизни.

Год назад начались ежедневные боли в мошонке и под ней, с левой стороны. Других урологических симптомов не было. Не обращал внимания, но спустя полгода, весной заметил, что кончить практически невозможно, не появляется должное сексуальное возбуждение (при налчии отличной эрекции).

Пошел у урологу, сдал анализы:
УЗИ - калькулезный простатит (обширный)
При ректальном ощупывании простатат безболезненна
Микоплазма, трихоплазма, трихомонас и подобное - отсутствует
Анализ мазка - без особенностей
Двухстаканный анализ мочи показал наличие воспальтельного процесса (эритроциты 12-18 (вроде в обоих порциях), лейкоциты 7-8/5-7)

Врач прописал:
Промоцеф, 1 раз в день №10
Тайгерон, 500 мг, 15 дней
Серрата, 3 в день, 30 дней
Свечи Максиопрост
Простатилен, 20 флаконов

По конец курса ушли боли, но проблема с эякуляцией осталась.

Типичных для простатита жалоб, как-то боли при мочеиспускании, частое мочеиспускание, выделений, жжений и подобного - нет. Есть легкий геморрой, уже вроде успешно лечу нормовеном. Эрекция отличная.

Сейчас беспокоит:
Очень тяжело дойти до эякуляции, далеко не всегда это возможно
Сила выброса спермы крайне мала, если до болезни стреляло на метр, то сейчас просто легкий пшик на пару см. Также меньше удовольствия.
Периодические тянущие боли в левую ягодицу

Вопросы:
1) Можно избавиться от этой проблемы?
2) Возможно ли ситуативное решение: принятие чего-то курсом или разово ради повышения возбуждения (не эрекции, еще раз повторю, что встает прекрасно)
3) Возможно ли радикальное решение проблемы, в виде операции на простате (если проблема конечно именно в простате и кальцинатах)?

Большое спасибо.

Ответы

# 11:43 11-01-2021 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у уролога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros