уролог

12:53 18-12-2002 / Олег, обратиться

Здравствуйте!
В течение нескольких дней беспокоили слабые неприятные ощущения в области правого яичка и "где- то вокруг" (неопределенно). После посещения уролога был в мед. карте записан диагноз подострый эпидидимит, а устно было сказано - - воспаление придатка.
Собственно вопрос заключается в том, что первоначально врач выписал ципрофлоксацин 0, 25 1 таблетка 2 раза в день 10 дней, однако я выразил нежелание принимать такой мощный антибиотик с большим количеством побочных эффектов (был в свое время очень неприятный эпизод с назначением ототоксичного антибиотика мономицина, с тех пор к мощным средствам с возможными побочными эффектами отношусь с большой настороженностью). Вместо ципрофлоксацина был выписан (довольно неохотно) палин 0, 2 по 2 таблетки 2 раза в день 10 дней.
С другой стороны, слабые лекарства могут ведь оказаться и неэффективны? Палин я уже начал принимать, но можно ли его считать действительно реальной заменой ципрофлоксацину, или это было сделано постольку- поскольку я отказался от первоначально назначенного лекарства и из- за отсутствия других вариантов? Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Ответы

# 19:53 18-12-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Советую применить "Флемоксин Солютаб", от Палина эффекта может не быть.
# 19:59 18-12-2002 Олег, обратиться
А дозировка? И, я так понял, ципрофлоксацин Вы не советуете? Хотелось бы понять, как действовать. .. Еще раз - - спасибо.
# 21:45 19-12-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Флемоксин по 500 мг х 2 раза в день.
минимум 5 дней.