уролог

07:27 16-01-2022 / Владимир…, обратиться

Приветствую. 33 года. Несколько лет беспокоят ноющие, периодические боли в правом яичке (ощущается в головке придатка), особенно если целый день на ногах (стоя, либо после ходьбы). Так же, боль часто возникает через некоторое время после эякуляции. Левое же яичко удалено лет 10 назад из-за крипторхизма, находилось в паховом канале и доставляло неудобство. Правое увеличенного размера - 30 куб/см. (т.к. взяло на себя все функции). По УЗИ с ним проблем никаких не выявляли (делал в разных клиниках). Спермограмма хорошая (правда делал несколько лет назад). Тестостерон 9 нг/мл, также и остальные гормоны в норме. Либидо высокое. Эрекция нормальная. Но яркость оргазма иногда несколько снижена, по сравнению с тем какой была пару-тройку лет назад - примерно 5-6 из 10, тогда как была 8-9 из 10. Хотя бывает и сейчас иногда 8 из 10 (в 30% случаев).
Был у нескольких урологов-андрологов - кто-то говорит, что это хронический простатит, кто-то, что возможное повреждение нерва, кто-то, что это из-за того что правое яичко работает за двоих, и потому якобы из-за повышенной нагрузки на него. ЗППП никогда не было. Посев спермы - норма. При МРТ малого таза таки обнаружили признаки хронического простатита, за что все урологи и цепляются. Хотя по симптомам все же мало что сходится. Из всех предложенных лечений ничего не помогало.
Подскажите, какие варианты могут быть, и каково лечение. В крайнем случае, подумывал провести денервацию семенного канатика (предварительно сделав тест на его анестезию). Но какие негативные последствия от этого могут возникнуть?

Ответы

# 10:45 18-01-2022 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у уролога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros