уролог

20:02 23-12-2002 / Семен, обратиться

Здравствуйте!
Я обратился к урологу с жалобами на затрудненное мочеиспускание, снижение полового влечения, , а также белесый налет с неприятным запахом на головке члена. Кроме этого, меня беспокоило то, что раньше при эякуляции сперма у меня летела чутьли не на полметра, а сейчас просто вытекает. Да и сам процесс стал менее приятен.
Доктор взял у меня мазки и сок простаты и записал в карточке: "Особых жалоб не предъявляет. Простата не увеличена, однородна, умеренно болезненна.
Результаты анализов: - исследование сока пр. железы: лейкоциты 2- 4, эритроциты ед. в препар. , эпителий 4- 6, макрофаги 1- 2, лецитин. З ед. , прочее нет; - исследование отделяемого уретры: лейк. 4- 6, эпит. 6- 8, слизь небольш. , трихомонады и гонококки не найд. , др. микроорг. смеш. -уме. , гардн. обнаруж. ; - исследование мазка на хламидии ПЦР: хламидии обнаруж, все остальное не обнаруж.
Был поставлен диагноз Хр. простатит и назначено лечение: 1)фотофорез ректальный смесь № 2 (состав мне неизвестен - Семен) № 10; 2)интрамаг ректал. прогрев и ректал. эл. форез с магнитотерапией № 10; 3)милта ректально, паховая, пояснично- крестцовая и надлобковая обл. № 10; 4)термотерапия 42 (видимо, градуса - Семен) 60 мин. ; 5)массаж простаты № 10; 6)УФОК внутривенный № 3 через день; 7)внутрив. инфузия доксициклин 0. 2 и метрогил 100. 0 № 10; 8)внутримыш. циклоферон 2. 0 № 10. Это все в будни, а в выходные юнидокс 2х1т. , трихопол 3х1т. , нистатин 3х1т.
Прошу Вас ответить, все ли необходимые исследования были проведены, правильно ли поставлен диагноз и правильно ли назначено лечение? Заранее благодарю.

Ответы

# 14:36 24-12-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Лично Моё мнение.
1. Не все.
2. Неправильно.
3. Весьма оригинально
Всё остальное при личной встрече.
urol@hospital. ru
# 10:32 25-12-2002 Семен, обратиться
Уважаемый доктор, не могли бы Вы ответить поподробнее (пожа- а- а- алуйста! ), т. к. личная встреча едва ли возможна - я живу в Ростове на Дону. Интересно было бы узнать Ваше мнение по поводу результата назначенного мне лечения.
# 22:40 25-12-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
И такая схема бывает. А что говорят ваши доктора?