уролог

23:57 18-03-2022 / Игорь / минск, обратиться

Здравствуйте, Может встречался у Вас в практике подобный как у меня случай. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее Вам благодарен. Мне 38 лет. У меня после первоначального мочеиспускания позыв к мочеиспусканию уменьшается (так как моча выходит нормально и даже полностью), но полностью он не прекращается, а продолжается, то есть чувство облегчения не наступает, поэтому приходится стоять в туалете и ждать по несколько минут, чтобы заново помочиться, так как с каждым выходом мочи становится все легче. И вот здесь наступает какой то парадокс: я выхожу с туалета (так и недостигнув полностью облегчения) и мне приходится проводить механические манипуляции со своим половым членом (беру руками за его нижнюю часть от места где он начинается (промежности) и сжав крайнюю плоть его нижней части провожу пальцами по всей его нижней длине к кончику, как бы стремясь достичь облегчение при этом). Извините пожалуйста меня за такие подробности- но самое удивительное, что эти механические манипуляции с членом помогают мне наконец-то достичь желанное облегчение. То есть такое ощущение, что проблема с облегчением возникает на участке выхода с мочевого пузыря во внешнюю уретру (мочеис пускательный канал).

Сама проблема возникла спустя 1 месяц после использования электронейростимулятора - аппарата #Дэнас# посредством прикладывания его электродов к промежности (хотел повысить показатели спермограммы). Никаких проблем с простатой у меня нет (подтверждается урологами и многочисленными исследованиями и анализами). Само мочеиспускание у меня нормальное - напор струи хороший, моча выходит свободно. Никакого дискомфорта, болей, жжения и т. д. при мочеиспускании нет.

У меня такие вопросы: 1) Почему при таких механических манипуляциях со своим половым членом достигается облегчение после мочеиспускания?
2) Стоит ли мне обращаться еще к каким нибудь специалистам кроме урологов?
3) Стоит ли мне делать уретроцистоскопию и покажет ли она что нибудь полезное?
4) Что теперь мне делать?

Ответы

# 10:48 29-03-2022 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Попробуйте написать нашему урологу.
Вот адрес клиники для отправки вопроса - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros