уролог

19:07 15-02-2023 / Артём / Челябинск, обратиться

Здравствуйте! Вот на узи, которое делали мне 3 раза, показало что у меня камни в почках: в левой 5.1 мм и в правой один камушек 3 мм, а другой 2мм. Недавно сделал ещё раз узи и мне сказали что в левой почке 3 мм камень, а в правой солевые включения. Когда меня от военкомата направляли к урологу он написал по результатам узи то, что в левой почке у меня конкремент 5 мм и микролит правой почки 3 мм (основной диагноз поставили камни почки). Назначил лечение, прописал препарат блемарен. Я пропил их всего 2 недели, потом меня забрали в армию и на данный момент нахожусь в части, и эти таблетки больше не принимаю. После этого я съездил в военный госпиталь Узи мне показало, что в левой почке 3 мм камень, а в правой солевые включения. Уролог, который меня проверял в военном госпитале не посмотрел результаты по ОАМ, сказал что этот камень мог превратиться в песок и выйти, хотя у меня никаких симптомов не было. А в левой почке без снимка УЗИ и описания камня в самом УЗИ, что он находится в состоянии покоя и никак тревожить не может. Тогда я ему предложил посмотреть документы, которые я проходил ранее, он мне ответил, что он ничего смотреть не будет, он ссылается только на то УЗИ, которое было сделано в госпитале. После консультации он мне не назначил никакого лечения и отправил к неврологу, потому что жаловался на боль в пояснице, боках и спине. Невролог проверил меня и снова назначил ОАМ и снова написал консультацию уролога. Что делать? Должны ли были назначить анализ крови? Должно ли назначаться обследование или лечение? могут ли на Узи не увидеть камни или же они могут скрыться? может ли оборудование старое?

Ответы

# 12:38 19-02-2023 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у специалиста на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос". Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros