уролог

18:29 03-01-2003 / Артур, обратиться

Здраствуйте Доктор! Написал сообщение в проктологии - направили Вам. Порекомендуйте что нибудь. ..
Заранее благодарен!

Артур 03 Января 2003 08: 25: 59
Здравствуйте Доктор! 10 дней назад мне была проведена операция поудалению внешних гемороидальных узлов. После операции произошло странное изменение - а именно наблюдается сильное присутствие крови в сперме (и это наблюдается уже не один- два раза, а несколько дней). С чем это может быть связано?

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Пересада И. В. 03 Января 2003 14: 03: 30
Честно говоря, подобное осложнение мне встречается впервые, никаких физиологических и анатомических факторов, которые могут привести к подобной проеблеме нет. И еще: этот вопрос должен быть адресован урологу.

Ответы

# 22:14 04-01-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Бывает при небрежно проведенной операции. По какой методики Вас оперировали и где?
# 17:40 06-01-2003 Артур, обратиться
Оперировали в Ташкенте, по скорее всего по Миллигану- Моргану (согласно описанию на интернете). Отрезали узлы как я понял и пришивали. Но честно говоря я далек от медицины. Порекомендуйте что делать? Надо ли пойти к урологу или пройдет? Завтра будет 2 недели. В мочи крови нет, но присутствие в сперме очень сильное.
# 20:44 08-01-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. К урологу
2. Сделать узи ректальным датчиком.
3. Сделать ректоскопию.
Принимать как минимум НОлицин (Палин) для профилактики инфекции.