уролог

15:59 09-01-2003 / Анна, обратиться

С начала осени, после сильной прростуды, страдаю болезненными мочеиспусканиями. Жжет нестерпимо. Сначала лечилась сама: палин, трихопол(на всякий случай). Помогло на неделю. Повторила лечение палином. Болей не было около 4 дней. Заболело вновь! !! С перепугу побежала в поликлинику. Поставили диагноз по результатам УЗИ: солевой цистит, хронический пиелонефрит, мочекаменная болезнь. Прописали опять пимидель и фитолизин. Пролечилась полность. Через 3 дня после лечения сдала анализ мочи. Все было нармально. Через два дня боли возобновились! !!
Побежала к другому врачу. Он назначил опять палин 10 дней, 5 дней абактал по 2 таб. , свчи вольтарен 5 дней на ночь, свечи с ихтиолом 10 дней, пикамилон 30 дней по 1 таб. Я не закончила еще свечи с ихтиолом, а у меня вновь появились сегодня боли в уретре. Во время лечения вольтареном начались месячные, закончились и вновь начались в тот же день вечером (похоже на кровотечение). Может свечи с ихтиолом нельзя мне применять, т. к. у меня аденомиоз матки. Стала принимать дицинон для прекращения кровотечения, боли в уретре усилились. Ну что же мне теперь делать? К какому врачу бежать и какие анализы сдавать? Может у меня, конечно, уже начинается климакс, мне 49 полных лет, но я все равно хочу быть здоровой!

Ответы

# 22:20 13-01-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Итак: причина болезненного мочеиспускания не установлена. Лечение проводится "на глазок".
ВАм следует пройти исследование - цистоскопию, поэтому следует ещё раз обратиться к урологу.
В конечном итоге здоровой будете.
Кстати: нет ли у вашего полового партнёра простатита или уретрита?