уролог

14:43 23-03-2000 / Оксана, обратиться

У моего отца(69 лет) обнаружен камень 12 мм в мочеточнике.Где в Москве ему лучше проконсультироваться и при необходимости прооперироваться?

Ответы

# 21:00 23-03-2000 not found, обратиться
Институт Урологии, Боткинская, 83 б-ца
госпиталь ГУВД. Желательно не оперировать , а дробить камень - меньше осложнений.
# 11:52 21-03-2001 Мстислав В.…, обратиться
Несколько раз отходили камни размером 5- 8мм На об- следовании в московской клинике сказали, что камни
в пузыре, в почках нет. Не смогли сказать, какие камни и кто мог бы определить. Препарат "блемарен"
при приеме следует дозировать ориентируясь на тип камней. Принимать травы или препараты "камнедробящие и - гонные вообще" не могу, т. к. желчный пузырь переполнен камнями. Как или где точно определить тип уриновых камней? Спасибо, Мстислав В.