уролог

13:55 22-01-2003 / Bob, обратиться

Добрый день, доктор ! Дней 5- 6 назад появилось ощущение тяжести в яичках. При исследовании пальцами яичек никаких посторонних образований не нашел. При пальпации яичек болевых участков вроде бы нет. Неприятные ощущения увеличиваются при надавливании на "семенной канатик" (так кажется назвается) левого яичка. Но после массажа пальцами тяжесть проходит.
В декабре закончил курс лечения от хламидиоза. Сейчас для повышения разжижаемости спермы принимаю вобэнзим, спеман и аевит (тяжесть началась после 3- 4 дней с начала приема таблеток). Резко и очень сильно снизился объем выделяемой спермы.
Периодически делаю массаж предст. железы.
Выскажите пожалуйста Ваше мнение по данной ситуации. Спасибо !

Ответы

# 17:49 22-01-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Необходимо исключить паховую грыжу, варикоцеле, везикулит.