уролог

22:41 22-01-2003 / Ольга, обратиться

здравствуйте, подскажите что делать пожалуйста,
мой отец онкологический больной - МРЛ, еще летом
во время курсов химии платиной у него возникали проблемы с мочевым пузерем - частые позывы и боль перед мочеиспусканием (не во время), биохимия и моча были нормальными. по окончании химии проходило. Осенью те же проблемы длились уже недели две, папа пил нитроксалин и фитолизин и все прошло. Недели три назад все началось снова.
Сильно болит мочевой пузырь, частые позывы в туалет. Моча по словам терапевта "спокойная".
Отец ходил к урологу, тот сказал , что предстательная железа слегка увеличена но такая же как и год назад,
что почки ОК тк моча в порядке, сказал дальше пить нитроксалин. Дело в том что отец пьет это лекарство уже 3 недели но становится только хуже.
Сейчас он стал пить фитолизин - ему немного стало легче. Но выйдет на улицу - все по новой
Уролог намекал что это мол все от онкологии,
но ничего конкретного скать не мог
Mts в районе мочевого пузыря во время предыдущих обследований у отца замечено не было.
Он непрерывно лечится и опухоль регрессирует.
Что нужно делать в такой ситуации ?

Ответы

# 16:13 24-01-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Правильно подобрать уросептики, при использовании в схемах химиотерапии препаратов Циклофосфан, Ифосфамид обсудите с химиотерапевтом вопрос о применении с профилактической целью уропротектора Месна.