уролог

09:20 24-01-2003 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте.
Я лечился от хламидиоза 2 раза. За последние полгода сдавал 3 раза контрольный анализ - хламидии не выявлены. 28. 12. 2002 сильно заболел гриппом. Болел где- то неделю, а 4. 01. 2003 в сперме обнаружил кровь и и изменение ее вида (прозрачность). Также начались непродолжительные резкие боли в районе простаты, снизилась половая активность. Сделал узи простаты - выявили некоторые изменения, сходил к доктору - сказал везикулит. Назначил мне лечение: Полиоксидоний 6 мл. по 1 фл. в/ мыш. ч/ з 1 день, после 5 инъекции Ровомицин 3млн. по 1т. 2р. в день 15дн. Биоцинк по 2т. 3р. день, Свечи с индометацином по 1 2р. день 10дн. , Массаж простаты с химотрипсином 10дн. , Лазеротерапия 10дн. .
Хотел бы спросить, по этой схеме можно ли получить положительные результаты, и что бы вы предложили по этому вопросу.
Более всего пугает массаж. Врач сказал, что надо ставить катетор, через него жидкость заливать (видно химотрипсин), перекрывать канал и делать массаж простаты. Можно ли ограничиться одним массажем, без вставки катетора?
Заранее благодарен. С уважением Владимир.

Ответы

# 18:14 25-01-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Нормальная схема.
А от катетеризации можете спокойно отказаться.