уролог

17:09 22-02-2003 / Катерина…, обратиться

Девочке 14 лет, с 7 лет страдает болезненным мочеиспусканием в области уретры, при приступах принимает фурагин, урологические сборы, ванночки с противовоспалительными травами. В 2000г. проводилось обследование. Вот данные этого обследования:
общий анализ мочи: уд. вес - 1026
белок - нет
лейкоциты - 0- 1- 2

по Нечипоренко: Л- 0, 6 Эр - 0, 3
По земницкому: 1004- 1030
Суточная экскреция солей оксалаты - 187, 6 мкмоль мочевая кислота- 2, 1 ммоль

Последние гинекологические мазки в норме. Обследованна на все инфекции методом ПЦР - инфекций не обнаружено.
УЗИ - все органы без особенностей.
В/ в урография - анатомо- функциональные изменеия не выявлены.
Цистография - рефлюксов нет.
Рекомендовано - фурагин 1т. на ночь - 3 месяца, антиоксиданты (вит. В6, А, Е)- 2 недели.
Диагноз оксалурия.
Лечение не помогло. Приступы болезненного мочеиспуцскания продолжаются.

Согласны ли Вы с диагнозом? Какие обследования надо пройти, для установки причины болезни? Можно ли помочь в данной ситуации?

С благодарностью

Ответы

# 18:45 22-02-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
С диагнозом я могу быть несогласен только в том случае, если сам обследую больную. заочно можно только дать направление, в котором двигаться.
Вы не упомянули перенесенные операции, ментсруальный цикл и его особенности и многое другое. И что значит "цистоскопия - рефлюксов нет".
А просто воспаление слизистой?