уролог

09:32 11-03-2003 / Светлана…, обратиться

Добрый день! Моему мужу с полового члена удалили остроконечную кондилому. У меня все в порядке, никаких жалоб нет. Но что теперь делать, если кондилома это вирусное заболевание, не заниматься же любовью только с презервативами? спасибо

Ответы

# 19:14 11-03-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Только с презервативом, пока уролог не разрешит. То, что "у вас в порядке" не есть правильно: следует сдать анализ на папилломавирусную инфекцию
# 19:36 11-03-2003 Светлана…, обратиться
Насколько я понимаю, папилломавирусная инфекция не лечится. То есть от неё нельзя избавиться полностью. А женаты мы уже не первый месяц, наверняка и у меня она тоже есть. Я не понимаю смысла презерватива? ?? ??
# 11:47 13-03-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Смысл есть, хотя бы для предупрежения механического контакта между здоровой и больной слизистой.