уролог

18:20 19-03-2003 / Юрий, обратиться

Правосторонний эпидидимит лечил около месяца назад (тиверид + гентамицин). Боль почти прошла, но увеличенность придатка осталась. Затем колол аллоэ 3 недели + инфракрасная кабина + электрофарез лидазой. Но придаток не "опадает" + почти постоянно слегка ноет (делал допплер яичка - ничего не обнаружили). Врач говорит, что это нормально, т. к. ныть может долго пока не зарубцуется. Вопросы:
А. Есть ли какие- то дополнительные методы лечения по рассасыванию либо физиотерапией (живу в Москве) либо дома?
Б. Правильно ли насчет что ныть может долго? Или что- то недолечили?
В. Когда придаток по практике должен прийти в нормальное состояние?

С уважением
Юрий

Ответы

# 21:28 19-03-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Такие процессы могут тянуться до месяца. Замечу, что описанная картина подозрительна на туберкулез придатка яичка. анализы на ТБЦ сдавали7