уролог

14:58 09-04-2003 / Alex, обратиться

Я болею хроническим уретропростатитом, вызванным трихомонадами, хламидиями и уреаплазмами. Прошел 2 курса лечения, в течение 1- го курса принимались метронидазол, тиберал, юнидокс, суммамед, во втором курсе - тинидазол, наксоджин, макропен. Опять по истечении более 1 месяца после приема антибиотиков ПЦР обнаружила трихомонады, возобносились клинические проявления. Ответьте, какую тактику лечения следует избрать из предлпгаемых мне. В первом случае предлагается продолжать курсы антибактериальной терапии с использованием 1- 3 препаратов, во втором случае предлагается мощный месячный курс с использованием большого числа и доз препаратов. Стоит ли сдавать анализы на хламидии, уреаплазмы, гарднереллы, если обнаруживается трихомонада? Имеет ли смысл сначала проводить только противотрихомонадную терапию, а против TORCH- инфекций применять антибиотики только после излечения от трихомониаза? Или необходимо лечить все инфекции в продолжение одного курса? Я знаю, что единой методики лечения не существует, поэтому скажите, какие тактики применяются в моем случае большинством специалистов?

Ответы

# 00:04 10-04-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Пролечитесь ещё раз от трихомонад. Сдайте как критерий излеченности и мазок из уретры, и мочу и секрет простаты, всё на трихомонады.
# 01:26 10-04-2003 Ink1971@Mail.Ru, обратиться
Здравствуйте, Доктор.
Очень надеюсь на Вашу помощь. Год назад у меня обнаружили гиперплазию левой околоушной слюнной железы. После посещения онкологического Центра, поставили отрицательный диагноз на рак. Далее по совету врача прошел консультацию у уролога, который выявил воспаление придатка правого яичка (ранее с таким дигнозом я проходил уже лечение). В качестве причины было подозрение на вирусную инфекцию. С этой целью, я после консультации у инфекциониста сдал анализы методом ДНК на наличие цитомегаловирусной инфекции, микоплазмы, хламидии. Результат положительный на все анализы. Месяц назад прошел лечение доциклином, герпевиром, циклофероном и различными витаминами. Однако, неделю назад опять стал испытывать боли в правом яичке и правой слюнной железе. Помогите мне пожалуйста советом по вопросу моих дальнейших действий.