уролог

22:37 01-05-2003 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Может ли врач- уролог "открыть" головку пениса годовалого малыша, или нужно обратиться к хирургу? И стоит ли это делать в этом возрасте? Я знаю, что у малышей физиологический фимоз, который к 2- 3 годам должен пройти, но педиатр сказала, что, что у мальчика маленькая дырочка, и что головка сама никогда не откроется. Буду благодарна за ответ.

Ответы

# 22:35 04-05-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
В очередной раз высказываю мнение, основанное на личном многолетнем опыте. Не открывать, подождать периода полового созревания. что до "маленькой дырочки", то не это главное. Если в момент мочеиспускания препуциальный мешочек не "надувается" мочей, то всё нормально.
# 22:37 04-05-2003 Юлия, обратиться
А когда будет половое созревание? (У нас похожая проблема)
# 22:42 04-05-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
У современных детей лет с 12- 13.