уролог

18:41 15-05-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 21 год, при обращении к врачу у меня обнаружили хронический простатит, уретрит; при уретроскопии видны застойные явления в семенных пузырьках, простате.
УЗИ ПРОСТАТЫ: предстательная железа не увеличена; размеры: передне- задний- 28 мм, толщина 42 мм, ширина 41 мм, объем 22см3; контуры ровные четкие, не деформированы, эхоплотность железы – обычная, структура негомогенная: в переходной зоне пр. доли участки гиперэхогенной ткани 5х7 мм;
СЕМЕННЫЕ ПУЗЫРКИ: не расширенны, без паталогии
МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ: стенки ровные, четкие, не деформированы, толщина стенки 2 мм, структура стенки гиперэхогенна неоднородна, содержимое- гомогенное, первичный объем 380 см3, объем остаточной мочи 30 см3, конкременты не обнаружены. На УЗИ почки в норме, анализ мочи нормальный.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Незначительные признаки хронического простатита, хронического цистита
СЕКРЕТ ПРОСТАТЫ: лейкоциты- до 10- 12, проч. сост. части- эпителий, лейцитиновых зерен умеренно, слизь- ++ .
ЗППП- НЕ выявлены.

Лечился несколько раз у уролога, небольшие улучшения были.
Признаки уретрита чувствовал незначительно; иногда замечаю незначительную боль в правом яичке (со стороны придатка, в нижней части). Мочеиспускание было не идеально, но в целом удовлетворительно, ночью мочиться не встаю. Т. е. проявления заболевания были умеренно выражены.
Недавно почувствовал рези в уретре (ближе к головке), сейчас чувствую несильную боль в заднем проходе, жжение после стула (раньше таких симптомов никогда не замечал). Т. е. произошло резкое обострение. На данный момент собираюсь опять комплексно пролечиться.
В принципе человек я еще молодой и такие диагнозы оптимизма не добавляют. Они будут меня теперь сопровождать по жизни? Или в молодом возрасте еще возможно избавиться от этого неприятного багажа?
Прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию и ответе на интересующие меня вопросы .

1) Незначительная боль в правом яичке (со стороны придатка, в нижней части), возникает из- за проблем с простатой? (при эхоскопии мошонки варикоцеле не обнаружено, в правом – правостороннее гидроцеле, уровень жидкости в межоболоченом пространстве- 9, 3 мм. ). Если да, то пройдут они в результате лечения?
2) Возможно ли в моем случае полностью избавиться от простатита и уретрита, или возможно только добиться небольших улучшений и придется периодически опять лечиться ?
3) После курса терапии, какая возможна профилактика( травяные сборы и т. п. ), какие анализы сдавать что бы контролировать ситуацию?
4) Если чувствуешь, что переохладился на улице как можно подстраховаться, чтобы не обострить заболевание? (какой препарат разово можно выпить? )

Ответы

# 14:08 16-05-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. Возможно это воспаление иди отек с амого придатка яичка.
2. Возможно.
3. препарат Гентос
4. Аспирин Упса, горячая ванна, свечка Витапрост.
# 22:58 17-05-2003 Аня, обратиться
Справиться с Вашими проблемами можно и нужно, Вам всего 21 год, а букет болезней подкопился приличный. Могу рекомендовать реально помогающие средства. пишите vnanet@yahoo. com