уролог

21:46 20-05-2003 / Владимир (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте доктор.
Здавал сперму на анализ, высеяли положтельный результат на Enterobacter. Врач назначил ЦИПРОФЛОКСАЦИН 500 mg два раза в сутки в течение 15 дней. Я уже почти месяц до этого пил бисептол, но выздоровления нет. Достаточно ли только ЦИПРОФЛОКСАЦИН в моем случае или нужно еще что добавить.
Всех благ.

Ответы

# 15:34 22-05-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Недостаточно. Не может быть изолированного воспаления в семенных пузырьках. Лечить следует всю мочеполовую систему, а для этого заниматься местными процедурами, физиотерапией, менять препараты, добавить имммуностимуляторы и прочая.
# 20:42 22-05-2003 Владимир…, обратиться
Спасибо за ответ, но немогли бы Вы мне конкретно написать какие иммуностимуляторы мне нужно применять. Менять препараты, имеется в виду антибиотики или что другое? Можно ли физиопроцедуры применять в домашних условиях или нет и какие именно.
Дело в том, что я сейчас нахожусь в Испании и мне будет очень трудно объяснить доктору, что он мне назначил не достаточное лечение. К тому же здесь такая система, что к врачу можно попасть только по записи, а это как правило не ранее чем через две недели, или через скорую помощь. Так прием, здача анализа и снова прием врача заняло 3 недели, у нас же это все можно сделать за 3 дня
Всех благ
# 21:55 23-05-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Если бы знать совершенно точно, что за иммуносупрессоры применяются в Испании. ..
Например препараты Эстифан, Метилурацил, и кто там про них слышал?
Полностью диагноз как звучит?
# 22:31 24-05-2003 Владимир…, обратиться
Фармакологические препараты здесь применяют, в основном, теже, что и у нас, только они выпускаются другими производителями, поэтому имеют другое название. Однако это не является препятствием, что бы правильно отыскать нужный препарат, так как фармакологический справочник на странице http: // www. pharmnews. kz/ opisanie1/ letter192- 1. html
имеет все названия препарата в соответствии с производителем.
Относительно диагноза могу добавить только, что делали осмотр яичек и семяпроводов на УЗИ. По всем показателям была норма, за исключением следующего момента. С левой стороны обнаружено умеренный варикоз (varicocele) c аспространением от верха в низ, с умеренным в маневре (maniobra) Valsalva.